Попросили написать заявление об увольнении не по собственному желанию.

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Тогда в связи с чем. Можете и не писать Это ваше право а не обязанность удачи вам.

Хадича, добрый день! Напишите заявление об увольнении по собственному желанию и срочно направьте его почтой России по юридическому и по фактическому адресу работодателя, им об этом не говорите. А от написания заявления противоречащего вашим интересам вы просто отказывайтесь. Если будут оказывать давление, можете им всегда сказать мне необходимо время для консультации с юристом.

Заставить вас никто не может, если вы только сами не проявите слабость.

Если Вы не желаете увольняться (не устраивают условия), главное не подписывать этих документов, несмотря ни на какое давление; продолжать выходить на работу, соблюдать трудовую дисциплину. В случае незаконного увольнения «по статье» в таком случае можно будет, подав в суд в месячный срок после увольнения, восстановиться и взыскать с работодателя компенсацию за вынужденный прогул. При грамотном ведении дела в суде будут значительные шансы на успех. И наоборот, в случае подписания заявления об увольнении или соглашения сторон доказать что-либо потом в суде будет крайне затруднительно.