Сын находится в колонии строгого режима с 2011 года, но свидание отложили на февраль - нарушение закона?

• г. Щекино

Сын находится в колонии строгого режима с 31.10.2011. 7.11.2011 были на краткосрочном свидании, на длительное он написал заявление, сказали на февраль. Правомерно ли это? ведь по закону и длительное свидание положено сразу.

Ответы на вопрос (1):

Первое свидание может быть предоставлено осужденному сразу же после прибытия осужденного из карантинного отделения в отряд, независимо от того, имел ли он предыдущее свидание в местах содержания под стражей. При наличии права на краткосрочное и длительное свидания вид первого определяет осужденный. Последующие свидания предоставляются по истечении периода, равного частному от деления двенадцати месяцев на количество свиданий данного вида, полагающихся осужденному в год.