Препятствия при прописке после покупки жилого дома с использованием материнского капитала в НСТ Прикубанского округа - требования дополнительных экспертиз и отказ в прописке.

• г. Краснодар

Объясните пожалуйста, мы купили жилой дом с участием мат. Капитала в НСТ Прикубанского округа, как мне и моим детям прописаться в нём, нам отказали, заставляют пройти дополнительные экспертизы сэс, пожарной и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно. Все эти согласования. Это бюрократия. Если Вы купили жилой дом, то считается, что он соответствует всем требованиям.