Брат взял кредит, невыплаты и проблемы с судом - приставы готовы провести осмотр имущества и опись

• г. Калуга

Брат взял кредит и забросил перестал платить были суды банк вместе с пеней насчитал сумму 554 000. на днях принесли письмо в котором сумма составляет 1 853 000 теперь приставы хотят приехать на осмотр имущества для описи. У него есть доля в доме 1/3 на его этой 1/3 прописан его ребенок которому 10 месяцев могут описать его 1/3 часть в доме, и могут ли описать бытовую технику в доме если эта техника приобретена в кредит другим человеком и имеются документы?

Ответы на вопрос (1):

Арест может быть наложен только на имущество ддолжника, то есть брата. На долю в единственном жилье и единственное жилье обратить взыскание не могут, но могут наложить арест, Ст.446 ГПК РФ.