Получение кредита без официальной занятости - возможные последствия для работодателя и заемщика

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю не официально в организации, без трудовой книжки. Если мой работодатель подпишет мне справку по форме банка для получения кредита, чем это нам грозит?

Банки проверяют официально ли я трудоутроен или нет?

Ответы на вопрос (2):

Банки не проверяют на основании справки по форме банка действительность Вашего трудоустройства в организации, такую справку выдавшей. Но возникает другой момент - заверенная работодателем копия трудовой книжки. Проведите параллель.

Спросить
Пожаловаться

Могут банки проверить, трудоустроены или нет. Если работаете не официально и Ваш работодатель не отчисляет налоги, то считайте, что Вы вообще не работаете. Если он выдаст Вам такую справку и об этом узнают то его могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.

Спросить
Пожаловаться

Грозит ли мне что то, если я не работаю официально, а работодатель готов написать мне справку для получения кредита по форме банка с зп 30000? И как эти справки проверяют? Узнает ли налоговая?

Если действующий ИП заверит справку по форме банка и копию трудовой книжки (соответственно липовой), а я по этим документам получу кредит, что грозит в этом случае мне, и что грозит Индивидуальному Предпринимателю? И вообще банки проверяют достоверность таких сведений или нет?

Меня интересует информация о том, если я предоставлю справку о доходах по форме банка для получения ипотечного кредита, чем это грозит организации? Я там работаю не официально.

Я ИП, один из моих сотрудников, который не оформлен официально, просит подписать справку по форме банка для кредита. Проверяют ли банки такие справки и я работаю без печати, примут ли такую справку без нее. Спасибо.

Если я работаю не официально и без трудового договора, банк просит справку о доходах по форме банка для получения кредита, если поставить печать организации, и все данные организации, но я никак не числюсь в ней, смогут ли сотрудники банка узнать как нибудь что это справка липовая? Икакая ответственность может быть за это?

Для получения кредита в банке хочу предоставить справку по форме банка от организации в которой не работаю. Может ли как-то банк узнать что я не работаю в ней? Требуют документы паспорт, справку по форме банка и СНИЛС. Заранее спасибо!

Хочу получить кредит, просят справку по форме банка. Работаю неофициально у ИП, если мне дадут эту справку в ИП, чем это грозит моему работобателю? Как-нибудь банк будет ее проверять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если в трудовой поставить печать несуществующей организации для получения потребительского кредита банк заявку не одобрит, представитель банка обратится в полицию, чем это грозит владельцу трудовой.

Работаю офицально, по справке 2 НДФЛ маленький доход. Хочу взять кредит - могу предоставить справку по форме банка, но по факту я организации выдавшей справку не оформлен. Чем мне это грозит? Что можно предпринять?

Предоставила в банк для сестры копию трудовой книжки и справку по форме банка за печатью и подписью своих работодателей, она конечно у нас не работает, не успела перехватить звонок, когда звонили из банка и звонок ушел напрямую в бухгалтерию, там данные не подтвердили, бухгалтер грозит все доложить директору, это явное увольнение для меня, чем реально это может грозить и куда банки в таком случае подают данные, сестре в кредите естественно отказали.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение