Получение кредита без официальной занятости - возможные последствия для работодателя и заемщика

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю не официально в организации, без трудовой книжки. Если мой работодатель подпишет мне справку по форме банка для получения кредита, чем это нам грозит?

Банки проверяют официально ли я трудоутроен или нет?

Ответы на вопрос (2):

Банки не проверяют на основании справки по форме банка действительность Вашего трудоустройства в организации, такую справку выдавшей. Но возникает другой момент - заверенная работодателем копия трудовой книжки. Проведите параллель.

Могут банки проверить, трудоустроены или нет. Если работаете не официально и Ваш работодатель не отчисляет налоги, то считайте, что Вы вообще не работаете. Если он выдаст Вам такую справку и об этом узнают то его могут привлечь к ответственности вплоть до уголовной.