Можно снять обременение на мою часть доли (1/4)квартиры или обязательно собирать всех собственников квартиры.

• г. Благовещенск

Можно снять обременение на мою часть доли (1/4)квартиры или обязательно собирать всех собственников квартиры.

Ответы на вопрос (1):

А какое именно обременение вы хотите снять? Для снятия обременения залога или ареста не нужно согласие других собствнеников, нужно исполнить обязательство которое повлекло это обременение, а если вы хотите продать 1/4 то да обязательно соблюдение преемущественного права покупки.