Как обеспечить безопасность при покупке квартиры в гражданском браке и ипотеке

• г. Новосибирск

Живём в гражданском браке, собираемся брать квартиру в ипотеку, вернее гражданский муж берёт ипотеку на себя, я не выступаю не созаемщиком никем, как обезопасить себя в случае расхода? Дабы не остатся на улице? Как оформить квартиру на двоих? Платить за ипотеку мы будем вместе. Наши отношения не узаконены.

Ответы на вопрос (2):

Только в случае регистрации брака сможете обезопасить, поскольку все имущество нажитое в браке делится 50 на 50 согласно СК РФ.

Здравствуйте. А что какая-то проблема подать в ЗАГС заявление о регистрации брака?