Аварийный дом - собственнику квартиры 46.6 кв.м., разведенному с двумя детьми, администрация предлагает 870 тыс. - что можно приобрести?

• г. Томск

Дом в котором я проживаю, признан аварийным и находится в обременении у администрации, я являюсь собственником квартиры 46.6 кв.м,администрация произвела оценку - ответ пришел 870 тыс., вопрос-что я могу себе купить на эту сумму, находясь в разводе, с двумя несовершеннолетними детьми и нахожусь в положении?

Ответы на вопрос (1):

Ольга добрый день!

Собственник квартиры находящейся в аварийном доме и подлежащем сносу вправе получить от администрации денежную компенсацию либо жилое помещение той же площадью которой имен в собственности.

Требуйте от администрации предоставления Вам квартиры.