Арестованы счета за долг по коммунальным платежам, но уже не являемся клиентами данного ЖКХ. Как приставы могут вычитать с карты и как мне выплачивать долг? Что делать?
• г. Выкса
Арестованы счета за долг по коммун. Плат. Приставы вычитают с карты и я ещё плачу ежемесячно в ЖКХ. Но мы уже не относимся к этому жкх, вожможно ли такое что приставы вычитают и я сама выплачивают. Что делать?
Ответы на вопрос (4):
г. Самара
Здравствуйте на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу на имя старшего судебного пристава либо в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в суд в соответствии с требованиями КАС РФ.
СпроситьПредоставляйте приставу подтверждения ваших платежей и он зачтёт их в дополнение к тому, что уже взыскали с банковских счетов. На банковскую карту уже бы не вносили деньги, если платите сами. Если карта зарплатная или пенсионная, то приставу документы предоставьте, а то списывать будут всё, что поступило на счёт.