Кто должен устанавливать счетчики на собственный счет - физическое лицо или генерирующая компания?

• г. Улан-Удэ

Должно ли физическое лицо, собственник, устанавливать Счетчик за свой счёт? Есть примеры установки счетчиков за счёт генерирующей компании.

Ответы на вопрос (1):

Индивидуальный прибор учета коммунальной услуги устанавливает собственник помещения в МКД. В случае уклонения от установки ИПУ ресурсоснабжающая организация в праве поставить прибор учета и предъявить сумму затрат собственнику.