Деньги были получены моей женой и тут же положены на р/с компании (расходник на руках), в которой она работала.

• г. Армавир

В декабре 2008 года бывший работодатель оформил кредит в размере 300.000,00 руб. на мою супругу. Деньги были получены моей женой и тут же положены на р/с компании (расходник на руках), в которой она работала. До сентября 2011 года кредит оплачивался компанией. За октябрь кредит уже не погашен. Работодатель (который в кредитном договоре является поручителем как физическое лицо и как юридическое) в данный момент скрывается, на связь не выходит, у него масса подобных кредитов и долгов. О существовании данного кредита я узнал только сейчас от супруги, так как ситуация вырисовывается печальная и банк уже наседает из-за просрочки. Ознакомившись с кредитным договором я обнаружил, что в пункте «согласие супруга» стоит моя подпись (хотя я никогда не переступал порог этого банка и о кредите узнал через 3 года), которую в присутствии бнковского работника поставил финансовый директор компании для которой брался кредит, проще говоря подделал мою подпись. Планирую на основании этого подавать иск на банк и пытаться признать сделку недействительной с предоставлением подчерковедческой экспертизы.

Какие шансы могут быть у меня в этом вопросе и есть ли они вообще?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Шансы близки к "0".

Из всего сказанного, следует, что ваша жена также участвовала в уголовно наказуемом деянии "мошенничество".

Поэтому очень осторожно с исками к банку.

Полагаю, что большая часть кредита выплачена, поэтому рекомендую либо вашей жене ре структурировать кредит, либо просто заплатить остаток. А потом уже взыскивать с организации.