Как мне продать принадлежащую мне 1/3 комнаты, если прописаться мне негде?

• г. Брянск

В настоящий момент мне принадлежит 1/3 комнаты в общежитии. Я там не проживаю, но прописан. Как мне продать принадлежащую мне 1/3 комнаты, если прописаться мне негде? Можно ли продать эту часть комнаты и остаться там прописанным какое-то ремя (до приобретения собственной квартиры)? Если можно договориться об этом с покупателем доли, то как это оформить?

С уважением.

Владимир.

Ответы на вопрос (1):

Владимир!

Вы просто продаете комнату, а другое жилье будете покупать? Если будете: оформляете договор купли-продажи, регистрируете его, получаете свидетельство о праве собственности через месяц (например, 15 января) и до 22 января ( в течение 7 дней) Вам необходимо зарегистрироваться по новому адресу, иначе могут наложить штраф.

Если не будете ничего покупать, то что Вы вообще без прописки собираетесь жить?

С покупателем договориться можно, но я на месте покупателя не стала бы подписывать такой договор, потому что покупатель Вас сможет выписать потом только через суд, если Вы по каким-то причинам сами не захотите.

С уважением!