Стратегии для составления информативного объяснения несоблюдения плана продаж

• г. Москва

Как написать объяснительную ща невыполнение плана продаж. Только не в произвольной форме и не по факту. Что то более подходящее порекомендуйте.

Ответы на вопрос (2):

Юлия, а что Вам еще порекомендовать? Сказать, что ее надо написать на бумаге в письменном виде ручкой? :) Какой ответ ожидаете? Составление документов вообще говоря платная услуга юриста. Но такого рода документ Вы можете составить сами как считаете нужным. Нет необходимости там ссылаться на какие-то законы и т.п.

Если у Вас какое-то неприятие словосочетания "произвольная форма", не буду ее упоминать, но суть от этого не меняется.

Напишите, почему не выполнили план, напишите, что его выполнение от Вас не зависит, Вы старались как могли, прилагали все зависящие от Вас усилия и т.п.

Юлия, здравствуйте.

В объяснительной можете указать на отсутствие Вашей вины в невыполнении плана - без конкретики. Работодатель не вправе применить к вам какие либо санкции в связи с невыполнением плана, если в этом отсутствует Ваша вина.