Недостаток средств на карте - возможность востребования оплаты или возврата товара

• г. Москва

В магазине был отпущен товар, оплата производилась картой, но, сумма не была списана, т.к. не хватило средств на карте. По ошибке, чек с отметкой "недостаточно средств" был отдан покупателю вместе с товарным чеком.

Можно ли востребовать оплату или возвращение товара? Известны некоторые платежные реквизиты из других чеков этого покупателя, а также должна быть какая-то видеозапись из службы безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этой ситуации без обращения в полицию с заявлением не обойтись. Они могут выйти по карте на владельца, банк магазину информацию о владельце карты не предоставит.

Спросить
Пожаловаться

Провели оплату товара с карты. Оплата не прошла (недостаточно средств) ни покупатель ни продавец ошибку не заметили. Продавец распечатал кассовый чек (оплачено по безналу) и отдал товар. Покупатель ушёл. В течении дня продавец обнаружил ошибку и требует с покупателя оплатить товар. Обязан ли покупатель его оплачивать?

Магазин по ошибке продавца недополучил с покупателя сумму за товар. При этом выдал покупателю чек на полную стоимость товара и товар. Продавец попытался без ведома и согласия покупателя снять недостающую сумму с банковской карты клиента. Обязан ли в данной ситуации покупатель доплачивать?

Пришел покупатель я пробил весь товар, взял деньги, покупатель попросил товарный чек, я сделал товарный чек и отдал покупателю, через некоторое время ко мне пришел этот же покупатель и попросил оставить пакет с товарным чеком и сказал вынести после смены, я пошел с этим товаром на выход меня остановила охрана сказали что товарный чек не такой, что мне делать?

Прошу дать разъяснение: При покупке линолеума в магазине, по ошибке консультанта, был вписан код товара, не соответствующий выбору покупателя (покупатель не увидел соответствующую ошибку). Она вскрылась только после доставки товара. В магазине ведется видео наблюдение. При котором должно быть видно, что покупатель стоит у выбранного им товара, а товар, который доставлен расположен в другом месте. При получении товара (доставка в другой район) покупатель тут же позвонил в магазин, где на словах они признали свою ошибку, но ссылаются на то, что в чеке был указан код соответствующий доставленному товару.

Имеет ли силу договор заключённый между ИП, если в предмете указано, что товар передаётся в пользование, а в собственность переходит после оплаты товара. По сути договор поставки. Что за товар в договоре не определено. Сказано, что поставляется по заявке покупателя. Товар - продукты для розницы. Товар передавался товарным чеком. Заявок в письменном виде нет.

я ответчик.. арендовала магазин, государство позаботилось и я банкрот.. плакать про жизнь не буду, многим трудней..

обстоятельства: я ответчик, иск от поставщика. В 09/04 г. заключён договор.

Стороны: продавец и покупатель, оба ИП предмет:

продавец обязуется передать в пользование, а при полной оплате в собственность товар.

Покупатель принять и, в течение 7 кал. дней с момента передачи товара по накладным, оплатить в установленном договором порядке.

Право собственности возникает с момента полной оплаты.

До оплаты товар в собственности продавца и хозяйственном пользовании покупателя. Товар оплачивается по ценам указанным в накладных.

Кол-во товара определяется по накладным.

Денежные средства от реализации товара не являются собственностью покупателя до расчёта с продавцом. Качество подтверждается сертификатами.

** везде где имеется слово «накладная» ручкой приписано «товарный чек»

Ответственность: за неисполнение обязательств, не оплате в срок – неустойка 01% в день.

Срок договора: со дня подписания и до выполнения обязательств.

Товар поставлялся по товарным чекам, оплачивался по разному: РКО, ПКО, кассовый чек. Документы подтверждающие оплату частично утеряны. Актов сверки не составлялись. Последняя поставка 05/2006.

Иск 12/2007: по договору поставлялся товар, задолженность.., неустойка 0.1%

Судебная практика по не поставленному поставщиком товару Покупатель оплатил товар (оплата была произведена с задержкой, но Поставщик не был против этого) .Товар Покупателю поставлен не был.С момента окончания срока поставки Товар вырос в цене на рынке почти вдвое (товар биржевой, стоимость определяется по котировкам).Поставщик теперь отказывается от поставки Товара и изъявляет желание вернуть деньги Покупателю и оплатить неустойку за пользование деньгами Покупателя.Покупатель не хочет возврата денег, а хочет чтобы Поставщик произвёл поставку Товара потому что сейчас при возврате назад Покупатель не сможет на них купить Товар.Вопрос - может ли при обращении в суд Покупатель рассчитывать на то, что Поставщика обяжут поставить Товар. И если Поставщик откажется поставлять, мотивируя это тем что у него нет в наличие этого Товара, то может ли суд обязать компенсировать денежную сумму Покупателю, которая бы ему понадобилась сейчас для покупки этого Товара. Товар биржевой, все цены в открытом доступе (полипропилен).

Такая ситуация: Одна фирма поставила другой фирме товар по договору поставки. Поставка осуществлялась в течение года. За поставленный товар Покупатель оплатил частично, в связи с чем образовалась задолженность. Покупатель не платит уже долгое время, на претензи не реагирует. Вся сложность в том, что все товарные накладные подписаны лицом, неуполномоченным получать товар (отсутствует доверенность), есть и печать фирмы на накладных. Некоторых товарных накладных и вовсе нет (то есть мы не можем подтвердить передачу товара Покупателю). Единственное что есть то это акт сверки взаимных расчетов, подписанные с обоих сторон с печатями, где Покупатель признает свою задолженность в полном объеме, есть также платежные поручения Покупателя, подтверждающие частичную оплату товара. Некоторые платежи покупатель сделал даже по неподписанным товарным накладным. Вопрос: можно ли в данной ситуации взыскать данный долг через суд? Поможет ли акт сверки? Я просто слышал, что акт сверки без товарных накладных ничего не значит. Спасибо заранее за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору поставки, Поставщик должен был поставить товар Покупателю. Письмом Покупателя, Поставщику были сообщены реквизиты грузополучателя другое юридичексое лицо, так как с ними Покупатель заключил договор поставки товаро-производственной техники и данной организации был получин товар. В ходе проверки товара, был составлен акт в присутствии работников грузополучателя и первоночального Покупателя. Товар оказался неналежащего качества. Кто имеете право обратится в суд, о возрате денежных средств?. Так как Покупатель оплатил товар. Поставщик после получения претензии отказался устранить недостатки. И как правильно нам поступить в этой ситуации?.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение