Недостаток средств на карте - возможность востребования оплаты или возврата товара

• г. Москва

В магазине был отпущен товар, оплата производилась картой, но, сумма не была списана, т.к. не хватило средств на карте. По ошибке, чек с отметкой "недостаточно средств" был отдан покупателю вместе с товарным чеком.

Можно ли востребовать оплату или возвращение товара? Известны некоторые платежные реквизиты из других чеков этого покупателя, а также должна быть какая-то видеозапись из службы безопасности.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В этой ситуации без обращения в полицию с заявлением не обойтись. Они могут выйти по карте на владельца, банк магазину информацию о владельце карты не предоставит.