Вопросы о прописке брата в квартиру с детьми и возможности его выписки, а также о возможности прописки ребенка без ведома собственника квартиры

• г. Москва

Я являюсь собственником квартиры с детьми, брат просит его прописать на время. Могут потом у меня возникнуть проблемы с его выпиской или я в любой момент его могу выписать сама? Да и если вдруг у него родится ребёнок он сможет его прописать ко мне без моего ведома?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Его Вы выписать сможете. В случае рождения ребенка у брата он имеет право на проживание вместе с отцом, брат может зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации без вашего ведома.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. В данной ситуации вы можете сделать ему временную прописку на год, дают бумажку что ваш брать на год зарегистрирован, и тут проблем нет.

Если он хочет в паспорте чтоб штамб поставили то и тут он на имущество и на квартиру не будет иметь права, просто если у него будут какие то обезательства, могут по месту прописки приходить письма и т.п

Но вы можете если что и выписать его без его согласия в любое время.

Спросить
Пожаловаться

Местом жительства или пребывания несовершеннолетних, не достигших 14-летнего возраста, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства или пребывания их законных представителей — родителей, усыновителей или опекунов.

Для регистрации детей, не достигших 14 лет, и недееспособных граждан по месту проживания законных представителей — родителей (одного из родителей), усыновителей или опекунов согласие собственников жилья не требуется. Соответственно, их присутствие во время подачи документов не нужно. Регистрация осуществляется по заявлению законного представителя. Регистрация детей старше 14 лет производится на общих основаниях.

Отметка о регистрации детям до 14 лет в документ, удостоверяющий личность, не ставится. Вместо этого выдается свидетельство о регистрации по месту жительства или пребывания.

Кроме того самостоятельно вы его выписать сможете только через суд.

Поэтому рекомендую вам оформить ему временную регистрацию по месту пребывания.

Спросить
Пожаловаться

Евгения, здравствуйте.

Если брат откажется сняться с регистрационного учета сам, Вам придется действовать через суд, что займет время и потребует материальных затрат. Кроме того, действительно брат сможет зарегистрировать своих детей в квартире без согласия собственника. И, помимо прочих отрицательных моментов, если он не планирует проживать в квартире, а Вы - ее предоставить для проживания, его регистрация будет являться фиктивной.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Евгения, если вдруг у него родится ребёнок он сможет его прописать к вам без вашего согласия.

Родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.

Спросить
Пожаловаться

Хочу в своей квартире временно прописать знакомого на 6 месяцев. Но у него скоро должен родится ребенок и он может прописать его уже без моего ведома на моей жилплощади. Могут ли возникнуть у меня проблемы с выпиской ребенка в дальнейшем.

Проблема в следующем, в сентябре родится ребенок, хочу прописать его в приватизированную квартиру, где прописана сама и являюсь долевым собственником. В настоящее время там не проживаю, могу ли я прописать своего ребенка в эту квартиру без согласия других долевых собственников? Имеют ли право, долевые собственники выписать моего ребенка из этой квартиры?

Я являюсь собственником 1-й квартиры, полученной в наследство (квартира приватизирована). На данный момент в кв. проживают брат с супругой, которая находится в положении. Брат просит нотариально заверенную доверенность, чтобы в дальнейшем прописать ребенка. Какие права будет иметь ребенок на мою квартиру? Какие проблемы могут возникнуть, если я захочу выписать их (жену брата и несовершеннолетнего ребенка)? Заранее спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Знакомый просит прописать его. Могу ли я его потом в любое время выписать. И если с ним что нибудь случиться могут ли его родственники претендовать на моё жильё?

Являюсь единственным собственником прив. Квартиры.

Двоюродная сестра просит прописать ее с 2 мя несовершеннолетними детьми

без права на жилплощадь (Для решения своих проблем по разделу долга от

расторгнутого брака)

В случае, если я вдруг захочу продать свою квартиру, то не возникнет ли

тут проблема с ее выпиской (а так же ее детей), если вдруг она откажется

выписываться сама?

Собственник квартиры мой муж. Его сестра просит временно прописать своего 2,5-летнегго ребенка к нам в квартиру, для того чтобы оформить его в детский сад. Возможно ли прописать ребенка без прописания матери? Какие проблемы могут возникнуть потом при продаже данной квартиры? Сможем ли мы без проблем потом выписать данного ребенка?

Ну жно прописать человека сам являюсь собственником. Могут ли потом возникнуть проблемы если я захочу его выписать? На что прописанный имеет право?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я купил новую квартиру в 2010 г и являюсь собственником. Прописал туда постоянно сына. Сейчас сын просит прописать его сына и жену. Если я их пропишу, а они через какое-то время разойдутся, то какие могут возникнуть проблемы потом с выпиской его жены и ребенка из квартиры. Я думаю сделать временную регистрацию.

Спасибо!

Подруга просит временно прописать у меня несовершеннолетнего ребёнка для того, чтобы устроить его в городскую школе. Стоит ли мне это делать или нет? Могут ли у меня после регистрации возникнуть какие-то сложности, или я могу без проблем выписать ребёнка в любой момент? Спасибо заранее.

Если я пропишу в своей квартире мужа, смогу ли я его потом выписать без его согласия, в любой момент? Какие у меня могут возникнуть проблемы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение