История пропавшего дяди - 32 года спустя узнано о его смерти - что станет с его комнатой без присутствия наследников?

• г. Санкт-Петербург

В 89 году дядю забрали в тюрьму и обратно он не вернулся, но о смерти узнала только недавно. У него была комната. Мону ли я поднять все архивы и претендовать на эту комнату. Там никто не дивёт.

Ответы на вопрос (1):

Если вы являетесь единственной наследницей дяди и у него нет более близких родственников, то конечно вы можете претендовать на его комнату при условии, что на момент смерти дядя был собственником данной комнаты ст.209 ГК РФ.