Если развращать девушку 16 ти лет... инкриминируют 134 ую статью или нет?

• г. Казань

Если развращать девушку 16 ти лет... инкриминируют 134 ую статью или нет?

Ответы на вопрос (2):

Если от потерпевшей или её законного представителя поступит обращение в правоохранительные органы, привлечение к уголовной ответственности гарантированно.

Уголовная ответственность за развратные действия по ст.134 УК РФ наступает в случае, если эти действия совершаются в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, при этом совершается лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста.

Поэтому в вашем случае никакой ответственности не будет.