Вопрос о плате за квартиру после регистрации по месту жительства вместо умершей матери
• г. Южно-Сахалинск
После смерти мамы, я зарегистрировалась в её квартире. Я обратилась в жек по месту жительства я предоставила документы о смерти мамы, и прописалась в ее квартире. У меня вопрос: не получится ли так, что теперь за квартиру я буду плати за двоих. За себя и маму? Её автоматом (после сметри) выписывает паспортист данного жека или мне самой нужно будет подавать определённые д-ты на её выселение?
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
"Автоматически" никто её с регистрационного учёта не снимет.
Копию свидетельства о смерти представьте в отдел по вопросам миграции.