Вопросы о возможности оспорить начисление пени и налогов в связи с блокировкой денежных средств на кредитной карте и отсутствием уведомлений

• г. Новосибирск

1) Заблокировали денежные средства на кредитной карте, без уведомления о начислениях пени и налогов. Могу ли я оспорить?

2) Начислили пени 200.000 рублей. Не было ни уведомлений, ни расчёта. Как могу оспорить выплату и сумму пени и налогов?

Заранее благодарна!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, конечно же вы вправе оспорить и вам следует написать грамотную и аргументированную досудебную письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.