Я попал в ДТП у виновника не была страховки должен быть суд. В какой срок виновник ДТП должен возместить ущерб?

• г. Ростов-на-Дону

Я попал в ДТП у виновника не была страховки должен быть суд. В какой срок виновник дтп должен возместить ущерб?

Ответы на вопрос (3):

Суд не определяет срок для возмещения ущерба, а просто выносит решение. Вы уже после вступления решения в силу получаете исполнительный лист и уже приставы решаю как быстрей выполнить решение суда и произвести соответствующее взыскание.

Как таковой срок здесь назвать невозможно. После вступления в законную силу решения суда Вы получите исполнительный лист. Исполнительный лист отнесете судебным приставам. Они возбудят исполнительное производство и будут его исполнять.

Так что, денежные средства Вам могут быть перечислены как через месяц, так и через полгода.

Здравствуйте.

В течение месяца со дня вынесения мотивированного судебного решения ответчик вправе подать апелляционную жалобу. Если в установленный срок жалоба не поступит, решение вступит в законную силу. Вы получите в суде Исполнительный лист и направите в службу судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель вынесет Постановление о возбуждении исполнительного производства и направит его должнику. Если должник не оплатит долг в течение 5 дней, судебный пристав арестует его счета, может обратить взыскание на его заработную плату.