Новый директор вводит принцип взаимозаменяемости на предприятии без доплат - как правомерно реагировать?

• г. Уфа

Новый директор провозгласил на предприятии принцип взаимозаменяемости: операторы, бухгалтера, кассиры должны заменять зам главбуха и главбуха, причем ни о каких доплатах речи не идет. Более того, требует выполнения их функций даже несмотря на то, что они присутствуют на рабочем месте в трезвом уме и доброй памяти, при этом разница в зарплатах достигает 4-5 раз. Правомочно ли это и куда жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь вначале в государственную инспекцию труда по городу, пусть проведут проверку соблюдения действующего трудового законодательства со стороны надлежащего исполнения своих обязанностей руководителя предприятия, а после чего можно будет инициировать с помощью подачи заявления в прокуратуру финансово-хозяйственную проверку деятельности предприятия с привлечением налоговой и аудита!