Имеет ли право женщина, состоящая в браке, в свидетельстве о рождении указать не мужа, а другого мужчину без его на это согласия.

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

Нет, не имеете такого права. Отцом ребенка, по закону, должен быть указан муж этой женщины. Так как ребенок рожден в браке с этим мужчиной. Если муж или женщина, или ОТЕЦ ребенка не согласны с данным обстоятельством, они имеют право обратиться в суд с соответствующим иском.