Проблемы с возвратом денег за неисправный смартфон, приобретенный в офисе билайн - клиенты ждут уже неделю

• г. Москва

Купили смартфон в офисе билайн. Через месяц понесли назад, проподал звук при разговоре... сказали возьмут товар на проверку, прошло уже 50 дней, дня 4 назад после долгих дозвонов нам сказали что вернут деньги, товар неисправен по заводскому браку. Но вот уже неделю деньги отдать не могут... то в кассе нет денег, то теперь документы не пришли, а без них вернуть деньги не могут, а когда эти бумаги придут не знают. Номера телефонов не дают... что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени. Вам выдали акт о приемке товара? Нужно направить продавцу грамотную письменную претензию с требованием о взыскании денежных средств, неустойки в размере 1% от стоимости телефона, компенсации морального вреда и расходов на юриста. Претензия должна быть удовлетворена в срок не позднее 10 дней (ст. 22 Закона РФ о защите прав потребителей), в противном случае дело следует передать в суд и взыскать плюсом еще 50% штрафа от вышеназванных сумм.