Проблемы с освидетельствованием в машине ГИБДД - мундштук, пломбы и поверка

• г. Самара

Производили освидетельствование в машине ГИБДД, мундштук не меняли, дул три раза. До этого мундштук вскрывали не на моих глазах, за спиной. Показало 0,48 пром. С целостностью пломбы алкотестера, наличием гос поверки ни перед ни после освидетельствования не ознакамливали? Как быть? Первый суд на мою сторону не встал. Есть время апеллировать.

Ответы на вопрос (2):

Есть есть время подать жалобу в порядке ст.30.1 КоаП РФ, то конечно нужно подавать. Но сказать что-то более конкретное можно только после ознакомления с материалами дела.

Конечно надо подавать апелляционную жалобу, но для этого лучше обратитесь к адвокату чтобы он ознакомился с материалами дела и составил грамотную жалобу. Опираться необходимо на порядок освидетельствования на состояние опьянения. Также, если Вы были не согласны с результатами "продува" на месте, то Вас должны были направить на медицинское освидетельствование. Если этого не сделали, то это тоже надо указывать. На будущее: если Вы уверены, что не пьяны, а ГИБДД выявили у Вас опьянение, то лучше незамедлительно сдать мочу или кровь в какой - нибудь платной клинике на наличие алкоголя или наркотических средств (смотря, что у Вас ГИБДД выявили) и потом с этими анализами обжаловать всё. И незамедлительно - значит как можно быстрее, каждая минута на счету. Мы с одним моим доверителем так и доказали его невиновность в суде.