Незаконное проведение урока физкультуры в опасном месте - как привлечь к ответственности причастных лиц и школу

• г. Симферополь

Как наказать виновных лиц (учителей, директора школы и в целом школу) за проведение урока физкультуры в неположенном месте?

Дело в том, что мой сын на уроке физкультуры играя присел возле куста и обпёрся на землю рукой. А из земли торчала игла от шприца и он проткнул ей руку (игла вошла на 1 см). После выходных вокруг школы валяется много бутылок и шприцов (это со слов директора школы), а они не успевают это убрать и проводят зная это в понедельник урок физкультуры на улице, да ещё и в неположенном месте. Месте, про которое все оказываются внегласно знают как об "уголке наркоманов".

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Вы вправе предъявить учреждению претензию по ущербу здоровью ребенка - ст.1064 ГК РФ. Затемв суд с иском. Снимите экспертизу. По остальным вопросам в отдел образования при администрации можете обратиться

удачи.

Пишите жалобу в прокуратуру

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 51. Правовой статус руководителя образовательной организации. Президент образовательной организации высшего образования

""8. Руководитель образовательной организации несет ответственность за руководство образовательной, научной, воспитательной работой и организационно-хозяйственной деятельностью образовательной организации.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об образовании в Российской Федерации"

""Статья 28. Компетенция, права, обязанности и ответственность образовательной организации

""

""6. Образовательная организация обязана осуществлять свою деятельность в соответствии с законодательством об образовании, в том числе:

, присмотра и ухода за обучающимися, их содержания в соответствии с установленными нормами, обеспечивающими жизнь и здоровье обучающихся, работников образовательной организации;

Здравствуйте! В данном случае вам необходимо обратится по данному обстоятельству с грамотной претензией в произвольной форме. Ссылаясь на законодательство Российской Федерации. А также обратится в прокуратуру с жалобой в письменной форме.