Мотивированное ходатайство - понятие и отличия от простого ходатайства

• г. Астана (Нур-Султан)

Что такое мотивированное ходатайство и чем оно отличается от простого ходатайства. Если, вы мне подскажите ссылку, где дается их толкование, я буду очень вам благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Мотивированное ходатайство-это ходатайство с обоснованием просьбы, указанной в нем.

Мотивированное - это в самом ходатайстве обосновывается необходимость его заявления, со ссылками на нормы закона. Т.е. "прошу приобщить к материалам гражданского/уголовного дела такой-то документ, потому что хочу" - это не мотивированное ходатайство, но ходатайство.