Стажер-водитель повредил забор и стекло автобуса - возможны ли требования об уплате ущерба?

• г. Калининград

Сын устроился на работу водителем автобуса, проходил стажировку. Не вписался в поворот.. в итоге повреждены 2 секции забора, разбито боковое стекло на автобусе. Пострадавших и других участников дтп нет. Гаи составили протокол. Могут ли его обязать выплатить ущерб?

Ответы на вопрос (1):

Таня, вот,что дальше произойдет. Собственник забора обратиться в суд и взыщит с автопредприятия ущерб за забор, а автопредприятие, если захочет, будет взыскивать с Вашего сына не только за забор, но и за стекло. Эти действия предусмотрены ГК РФ.