Выдали мобилизационное предписание, что это такое и что делать? Есть ли уголовная ответственность за неявку?

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Если не обеспечить явку, грозит административный штраф от 100 до 500 руб, его могут назначать неоднократно. Вас призывают на сборы или просто для создания резерва, если у Вас есть соответствующая профессия.