Как выставить счет за выполненную работу без регистрации ИП в Израиле?
199₽ VIP

• г. Великий Новгород

По устной договорённости выполнена работа заказчику в Израиле. Для проплаты заказчик просит выставить счёт. Я не ИП. Как правильно поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Ответ отключен модератором

Укажите реквизиты банковского счета своей карты; "Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.07.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)

""ГК РФ Статья 862. Формы безналичных расчетов

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 862 ГК РФ

""1. Безналичные расчеты могут осуществляться в форме расчетов платежными поручениями, расчетов по аккредитиву, по инкассо, чеками, а также в иных формах, предусмотренных законом, "банковскими правилами" или применяемыми в банковской практике обычаями.

(п. 1 в ред. Федерального закона от 26.07.2017 N 212-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Стороны по договору вправе избрать и установить в договоре любую из форм расчетов, указанных в пункте 1 настоящей статьи.

Не важно, что Вы не ИП.Вы можете дать свои реквизиты карты как физического лица, на которую заказчик может оплатить за работу. Ст.421,862 ГК РФ.Также можно использовать международные платежные системы Western Union, MoneyGram.

Федеральный закон от 27.06.2011 N 161-ФЗ (ред. от 27.06.2018) "О национальной платежной системе" (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.09.2018)

""Статья 4. Порядок оказания платежных услуг

""1. Оператор по переводу денежных средств оказывает услуги по переводу денежных средств на основании договоров, заключаемых с клиентами и между операторами по переводу денежных средств, в рамках применяемых форм безналичных расчетов в соответствии с требованиями "законодательства" Российской Федерации.

""2. Банковские платежные агенты и банковские платежные субагенты участвуют в оказании услуг по переводу денежных средств на основании договоров, заключаемых соответственно с операторами по переводу денежных средств и банковскими платежными агентами в соответствии с требованиями статьи 14 настоящего Федерального закона.

3. Организации федеральной почтовой связи оказывают услуги почтового перевода денежных средств в соответствии с требованиями Федерального закона от 17 июля 1999 года N 176-ФЗ "О почтовой связи".

4. Платежные агенты оказывают услуги по приему платежей в соответствии с Федеральным законом от 3 июня 2009 года N 103-ФЗ "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами".

"Статья 5. Порядок осуществления перевода денежных средств

1. Оператор по переводу денежных средств осуществляет перевод денежных средств по распоряжению клиента (плательщика или получателя средств), оформленному в рамках применяемой "формы" безналичных расчетов (далее - распоряжение клиента).

""2. Перевод денежных средств осуществляется за счет денежных средств плательщика, находящихся на его банковском счете или предоставленных им без открытия банковского счета.

3. Перевод денежных средств осуществляется в рамках применяемых форм безналичных расчетов посредством зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств, выдачи получателю средств наличных денежных средств либо учета денежных средств в пользу получателя средств без открытия банковского счета при переводе электронных денежных средств.

4. Внесение наличных денежных средств на свой банковский счет или получение наличных денежных средств со своего банковского счета у одного оператора по переводу денежных средств не является переводом денежных средств.

5. Перевод денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, осуществляется в срок не более трех рабочих дней начиная со дня списания денежных средств с банковского счета плательщика или со дня предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

6. В осуществлении перевода денежных средств наряду с оператором по переводу денежных средств, обслуживающим плательщика, и оператором по переводу денежных средств, обслуживающим получателя средств, могут участвовать другие операторы по переводу денежных средств (далее - посредники в переводе).

7. Если иное не обусловлено применяемой формой безналичных расчетов или федеральным законом, безотзывность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает с момента списания денежных средств с банковского счета плательщика или с момента предоставления плательщиком наличных денежных средств в целях перевода денежных средств без открытия банковского счета.

8. Безусловность перевода денежных средств наступает в момент выполнения определенных плательщиком и (или) получателем средств либо иными лицами условий осуществления перевода денежных средств, в том числе осуществления встречного перевода денежных средств в иной валюте, встречной передачи ценных бумаг, представления документов, либо при отсутствии указанных условий.

9. В случае, если плательщика средств и получателя средств обслуживает один оператор по переводу денежных средств, окончательность перевода денежных средств, за исключением перевода электронных денежных средств, наступает в момент зачисления денежных средств на банковский счет получателя средств или обеспечения получателю средств возможности получения наличных денежных средств.

10. В случае, если плательщика средств и получателя средств обслуживают разные операторы по переводу денежных средств, окончательность перевода денежных средств наступает в момент зачисления денежных средств на банковский счет оператора по переводу денежных средств, обслуживающего получателя средств, с учетом требований статьи 25 настоящего Федерального закона.

11. При переводе денежных средств обязательство оператора по переводу денежных средств, обслуживающего плательщика, перед плательщиком прекращается в момент наступления его окончательности.

12. Оператор по переводу денежных средств до осуществления перевода денежных средств обязан предоставлять клиентам возможность ознакомления в доступной для них форме с условиями осуществления перевода денежных средств в рамках применяемой формы безналичных расчетов, в том числе:

1) с размером вознаграждения и порядком его взимания в случае, если оно предусмотрено договором;

2) со способом определения обменного курса, применяемого при осуществлении перевода денежных средств в иностранной валюте (при различии валюты денежных средств, предоставленных плательщиком, и валюты переводимых денежных средств);

3) с порядком предъявления претензий, включая информацию для связи с оператором по переводу денежных средств;

4) с иной информацией, обусловленной применяемой формой безналичных расчетов.

13. Клиент обязан предоставить оператору по переводу денежных средств достоверную информацию для связи с клиентом, а в случае ее изменения своевременно предоставить обновленную информацию. Обязанность оператора по переводу денежных средств по направлению клиенту уведомлений, предусмотренных настоящим Федеральным "законом", считается исполненной при направлении уведомления в соответствии с имеющейся у оператора по переводу денежных средств информацией для связи с клиентом.

"

Уважаемый Ефим Григорьевич г. Великий Новгород!

При решении данного вопроса рекомендую вам для начала Заключить с Заказчиком Договор оказания услуг (ст.779 ГК РФ) в котором должны быть ваши банковские реквизиты.

После выполнения работ рекомендую вам оформить и подписать Акт сдачи-приёмки выполненных работ.

После чего уже Заказчик сможет вам произвести оплату на указанные в заключённом Договоре реквизиты.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 18.10.2018 г.

Если вы не ИП то конечно вы не имеете возможность выставить счет Заказчик также на основании устной договоренности не может вам оплатить выполненные работы

Здесь только один вариант: заключить задним числом договор подряда ст 702 ГК РФ на выполнение работ В договоре в пункте Порядок оплаты укажите реквизиты вашей банковской карточкиИтогда можно обойтись без выставления счета Договор подряда вам понадобится только в целях осуществления оплат ы работ Заказчиком

Статья 702 ГК РФ. Договор подряда

1. По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

Здравствуйте, Ефим Григорьевич!

Счет Вы выставить не можете, потому как не являетесь организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность.

Для оплаты за выполненные работы будет являться договор подряда с заказчиком, в котором и будут прописаны порядок и условия оплаты.

ст. 702 ГК РФ