Какое право имеет ребенок при разводе родителей в ситуации, когда он прописан в квартире свекрови, где она является хозяйкой?

• г. Тула

Мы с мужем разводимся, у нас мален ький ребенок 1 год и 3 месяца, проживаем мы у свекрови на квартире, мы в ней прописанны, но хозяйка она. Сама она проживает в другой своей квартире и прописанна там же где и проживает. Имеет ли ребенок право на долю в квартире, где прописан. Она хочет ребенка и меня выписать, я выпишусь, я не п ретендую на долю, но,чтоебенка выписывать не хочу. Она же говорит, что по законы ребенка выпишут вслед за матерью.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, ваша свекровь права. Ребенок должен быть прописан по месту жительства отца или матери. Права на долю в квартире ребенок не имеет.