Отказ в летнем отпуске без детей - есть ли дискриминация и как повлиять на ситуацию?

• г. Ярославль

Мне третий год отказывают в отпуске в летний период, аргументируя это тем что у меня нет детей, в отличие от других работников, как можно повлиять на эту ситуацию? Является ли это правомерным? Или это дискриминация? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если есть письменные отказы, то советую обратиться в инспекцию по труду г. Ярославль, они помогут убедить работодателя в предоставлении Вам отпуска в летний период времени, даже если нет письменных отказов, советую письменно обратиться, там разберутся.