Мне на работе отказывают в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это большой загруженностью у нас в компании.

• г. Санкт-Петербург

Мне на работе отказывают в предоставлении учебного отпуска, аргументируя это большой загруженностью у нас в компании. Именно в это время у меня получается мой очередной отпуск, но мне бы хотелось чтобы я получила свой законный учебный отпуск. Что в этой ситуации я могу сделать? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Дарья. Ваше руководство не имеет права отказывать Вам в предоставлении уч. отпуска. Загруженность в компании это не авария и не техногенная катастрофа. Конечно, нежелательно портить отношения с начальством, но можете дать понять, что по-хорошему ли по-плохому ли, отпуск дать придется. Иначе, как минимум - общение с инспектором из труд. инспекции, как максимум - суд и "трое суток расстрела" (шутка). Удачи.

С уважением, Виталий Борисович.