Работа директором и тренером-преподавателем в муниципальной детско-юношеской спортивной школе - возможность выхода на пенсию по льготным условиям для педработников.
398₽ VIP

• г. Якутск

Работа директором и тренером-преподавателем в муниципально бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе в период с 2010 по 2014 гг входит в список должностей и учреждений, которые подпадают в область действия подпункта 19 пункта 1 статьи 27 ФЗ «О трудовых пенсиях в РФ» для льготного, досрочного выхода на пенсию как педработник?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, да, входит, в данно случае вы имеете право на включение этого периода в льготный стаж

Постановление Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781 "О списках работ, профессий, должностей, специальностей и учреждений, с учетом которых досрочно назначается трудовая пенсия по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", и об утверждении правил исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости в соответствии со статьей 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Наименование должностей

Директор (начальник, заведующий);

Наименование учреждений

детско-юношеские спортивные школы всех наименований;

Обязательно входит здесь нужно подзаконный акт просто посмотреть, коллега сделал грамотную ссылку

Работа директором в муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детско-юношеской спортивной школе - согласноСписка

должностей и учреждений, работа в которых засчитывается в стаж работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)-будет засчитана в педагогический стаж при условии соблюдения требования пункта 4 Правил:

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.

Тоже самое касается и тренера-преподавателяПравила

исчисления периодов работы, дающей право на досрочное назначение трудовой пенсии по старости лицам, осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, в соответствии с подпунктом 19 пункта 1 статьи 27 Федерального закона "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 октября 2002 г. N 781)

4. Периоды выполнявшейся до 1 сентября 2000 г. работы в должностях в учреждениях, указанных в списке, засчитываются в стаж работы независимо от условия выполнения в эти периоды нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), а начиная с 1 сентября 2000 г. - при условии выполнения (суммарно по основному и другим местам работы) нормы рабочего времени (педагогической или учебной нагрузки), установленной за ставку заработной платы (должностной оклад), за исключением случаев, определенных настоящими Правилами.Федеральный закон от 17.12.2001 N 173-ФЗ (ред. от 04.06.2014, с изм. от 19.11.2015) "О трудовых пенсиях в Российской Федерации"

Статья 27. Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии

КонсультантПлюс: примечание.

О порядке определения страховой и накопительной частей трудовой пенсии по старости лицам, указанным в п. 1, см. п. 2 ст. 32 данного документа.

1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим лицам:

19) лицам, не менее 25 лет осуществлявшим педагогическую деятельность в учреждениях для детей, независимо от их возраста;

(пп. 19 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 319-ФЗ)

Здравствуйте. Да может входить эта работа в льготный стаж.

Единым квалификационным справочником должностей руководителей, специалистов и служащих, утвержденным Приказом Минздравсоцразвития РФ от 26.08.2010 года N 761 н, в разделе «квалификационные характеристики должностей работников образования» предусмотрена должность «тренер-преподаватель». При реализации дополнительных образовательных программ тренер-преподаватель - педагогический работник, а при реализации программ спортивной подготовки - тренер - работник физической культуры и спорта (Приказ Минздравсоцразвития России от 15.08.2011 N 916 н).

Доброе утро. Эти профессии есть в списке педагогических работников указанных в Постановлении Правительства 781, но этим же Постановлением утверждены правила исчислерия периодов пед. работы. В этих правилах, для педагогов доп. образования есть условие, согласно которому Ваш период работы войдет в пед. стаж, только если пед. стаж по состоянию на 01.01.2001 г. составил 16 лет 8 месяцев. Как Вы понимаете, кто выработал на 01.01.2001 16 л 8 м уже давно на пенсии. Поэтому на сегодняшний день ни у одного педагога доп. образования не возникает право на выслугу.