Проблемы регистрации в ФКЦБ и возможность преобразования ЗАО в ООО - необходимая консультация юриста

• г. Москва

Наше предприятие, являющееся ЗАО, было зарегистрировано в 1993 г. Тогда было 5 акционеров. Уставный капитал 100 руб, (100 простых именных акций стоимостью 1 руб. каждая), с тех пор не изменялся. Регистрацию в ФКЦБ не делали. В 2002 году прошли перерегистрацию в связи с приведением учредительных документов в соответствие ФЗ №120 от 07.08.2001 г.

В прошлом году (2003 г.) двое акционеров продали свои акции оставшимся трём по номинальной стоимости.

Реестр акционеров ведётся, купля продажа оформлена надлежащим образом.

Сейчас вышел закон №174-ФЗ от 10.12.2003 обязывающий нас пройти регистрацию в ФКЦБ. С какими проблемами мы можем столкнуться, выполняя регистрацию в ФКЦБ? Действительна ли операция продажи акций ушедшими акционерами оставшимся? Может лучше преобразоваться в ООО, что допускается законом в срок до 10.12.2004 г? Если наш вопрос требует платной консультации, мы готовы записаться на консультацию, посоветуйте кто из Ваших юристов специализируется по данной тематике.

Большое спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ирина Михайловна!

Ваш вопрос требует значительного уточнения и пояснения, с обязательным просмотром устава и иных документов, в части акций. В интернете ответить полноценно непредставляется возможным.

Для получения полноценной консультации Вы вправе обратиться непосредственно в адвокатское бюро к адвокату Короткину Олегу Николаевичу по адресу: Москва, Долгоруковская ул., д., 38, стр. 2, с 10.00 до 18.00 ежедневно или по телефону (095) 530-0383 (дом), или 933-8718 (раб).

С уважением О. Н. Короткин!