Я 15 ноября подал в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию с 1 декабря.

• г. Петров Вал

Я 15 ноября подал в отдел кадров заявление об увольнении по собственному желанию с 1 декабря. 25 ноября я пришел в отдел кадров и заявил, что хочу забрать свое заявление, так как у меня изменились обстоятельства, и я передумал увольняться. Однако отдать заявление мне отказались, сказав, что приказ об увольнении с 1 декабря уже издан, а на мое место будет переведен инженер из другого отдела, где намечено сокращение штатов.

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст 80 ТК РФ до истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать своё заявление.Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашон в письменной форме другой работник, которому в соответствии с ТК РФ и иными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.Исходя из этого если на ваше место был в письменной форме приглашон инжинер из другого отдела то действия администрации законно.