Незаконный забор соседа - как правильно реагировать и какие последствия могут быть

• г. Москва

У нас с соседним участком определена граница и граница занесена в ЕГРН. Но сосед самовольно (в наше отсутствие на участке) установил забор не считаясь с границей в свою пользу на 0,5 метра. Что нам делать с его забором: снести самим, пожаловаться или подать в суд на него. Что предпочтительнее. А если мы снесем его незаконный забор какие могут быть последствия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Игорь,

Для начала напишите жалобу в администрацию, они должны выписать предписание на устранение нарушения. Дальше в суд. Недавно такое исправляли в Раменском районе.

1.Вызвать его на экпертизу по границам.

2.ПОдать иск в суд об устранении... и переносе, сносе забора.