Возможность усыновления ребенка от первого брака с учетом судимости отца - есть ли шансы?

• г. Петрозаводск

Супруг хочет усыновить моего сына от первого брака. Отец ребенка лишён родительских прав. У него была судимость, не знаю точно сколько лет назад, но в справке её отразили, хотя она погашена. Вопрос, есть ли смысл заниматься или в любом случае будет отказ? Находимся в официальном браке, имеем двух совместных детей.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Мария, из вашего вопроса не понятно у кого была судимость. Здесь важно по какой статье и как она скажется на воспитание ребенка.