Оправить заявление о вступлении в наследство при смерти отца в Казахстане - кому обратиться, учитывая инвалидность своей самой гражданки РФ

• г. Москва

У меня умер отец в Казахстане. Сама гражданка РФ кому надо отправить заявление о вступление в наследство? Сама ехать не могу инвалид.

Ответы на вопрос (1):

Наследниками первой очереди по закону являются дети (независимо, рождены в браке или нет), супруг (действующий) и родители наследодателя. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления своих умерших родителей.

Для приобретения наследства наследник должен его принять. Принятие наследства осуществляется подачей по месту открытия наследства нотариусу заявления наследника о принятии наследства. Наследство может быть принято в течение шести месяцев со дня открытия наследства (т.е. смерти).