Как разделить жилой дом на двух собственников, когда соседи не позволяют разобрать пристроенную стену?

• г. Воронеж

У меня часть жилого дома (дом на два хозяина) Мы сделали пристройку, к углу которой пристроились соседи второй части дома. Теперь мы хотим полностью разделить дом, то есть сделать отступ и пустить забор. Соседи не дают разобрать стену, к которой пристроились, а она наша и построена на наши деньги, что нам делать. Стену дарить соседям не хотим.

Ответы на вопрос (1):

Подавать в суд иск о выделе в натуре части дома. В связи с принятием нового закона "О государственной регистрации недвижимости" по вопросу раздела жилых домов не все просто. Недавно писал по этой теме:

36advokat.ru