Арест мужа на 3 суток - Семья с 6-месячным ребенком сталкивается с потенциальной угрозой потери работы.

• г. Самара

Мужа арестовали на 3 суток, за административное правонарушкние по ст.69 у нас 6 месячный ребёнок, он единственный кормилец сейчас, может потерять работу.

Ответы на вопрос (1):

Сам арест не является основанием для увольнения и в случае, если сотрудника уволили по причине нахождения его под арестом, такое увольнение может быть оспорено в судебном порядке.