Есть свидетели, которые видели и готовы подтвердить что пешеход двигался на красный.

• г. Красноярск

Пешеход переходил на красный сигнал светофора, от медицинской помощи отказался и покинул место ДТП. Позже обратился в травмпункт за помощью, теперь находиться на больничном. На допросе у дознователя он утверждал что, переходил дорогу на зеленый. Есть свидетели, которые видели и готовы подтвердить что пешеход двигался на красный. Что в данном случае грозит водителю?

Ответы на вопрос (1):

Если пешеход переходил на красный то это грубая неосторожность с его стороны и водителю ничего не грозит....если на зеленый то водителю грозит уголовная ответственность если причинен тяжкий вред здоровью....если вред причинен средний то административное наказание и гражданская ответственность в виде погашения материального ущерба и компенсация морального вреда