Зарплатная карта Мир оформлена на меня, хотя я не работаю - кто и зачем может быть ответственным?

• г. Мурманск

На меня оформили зарплатную карту Мир.

Естественно, без моего ведома.

Дело в том, что я даже не работаю.

Может быть такое, что это учебное заведение завело мне карту?

Но зачем, если у меня была такая же карта Мир (только не зарплатная) и на неё приходит стипендия.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Никита.

С данным вопросом Вы можете обратиться в деканат учебного заведения и в банк. В заявлении Вы можете указать, чтобы стипендию Вам переводили на реквизиты "старой карты", а новую при необходимости закрыть.

Очень часто для выполнения планов по выдаче пластиковых карт, банки договариваются с организациями о выпуске аналогичных карт.