Операция неудачна - деньги положены в банкомат Сбербанка без зачисления на карту. Возможна ли моральная компенсация?

• г. Петрозаводск

Положил деньги в банкомат Сбербанка, деньги не зачислись на карту. Обратился в банк, сказали ждать 3 дня. Могу ли я получить моральную компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Деньги сразу должны были зачислить, исполнить поручение клиента. В таких случаях пишут претензию. При отказе - иск в суд. Можете требовать компенсацию морального вреда, но она будет небольшой, ст.15 Закона О защите прав потребителей.