Какие правовые последствия неявки в суд ответчика.

• г. Санкт-Петербург

Какие правовые последствия неявки в суд ответчика. Может ли суд рассмотреть дело по существу без ответчика, если:1 ответчик находится в розыске за совершение преступления;2 есть решение другого суда о признании лица, являющегося ответчиком, безвестно отсутствующим. Заранее спасибо за ответ. Николай.

Ответы на вопрос (2):

ГПК РФ

Статья 52. Законные представители

2. По делу, в котором должен участвовать гражданин, признанный в установленном порядке безвестно отсутствующим, в качестве его представителя выступает лицо, которому передано в доверительное управление имущество безвестно отсутствующего.

Согласно ст.52 Гражданского процессуального кодекса РФ по делу, в котором должен участвовать гражданин, признанный в установленном порядке безвестно отсутствующим, в качестве его представителя выступает лицо, которому передано в доверительное управление имущество безвестно отсутствующего. С уважением,