Водитель отказался от алкогольного тестирования, несмотря на запах.

• г. Салехард

Отказался от прохождения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения, из признаков только запах, на видео не видно кто за рулем.

Ответы на вопрос (3):

Документы проверены владельца транспортного средства? По части 1 статьи 12.26 КоАП РФ водителей наказывают за невыполнение законного требоваия уполномоченного должностного лица о прохождении мед. ... Отказ от медосвидетельствования согласно статье 12.26 ч. 1 КоАП РФ грозит лишением прав от полутора до двух лет и штрафом в тридцать тысяч рублей.

Добрый день

Вашу судьбу будет решать суд.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.

Здравствуйте! Ответственность за отказ от прохождения медицинского освидетельствования лишение и штраф. Для того чтобы что то сказать по материалу необходимо ознакомиться полностью с материалом.