По моему требованию человек на пустом листке А 4 написал свою ФИО, паспортные данные, и в низу листка поставил подпись.

• г. Уссурийск

Взял в помошники человека, без оформления каких либо договоров.

По итогу этот человек смылся с n суммой денег.

Вопрос могу ли я на этом А 4 листке с данными написать свой текст, например расписку и истребовать денежные средства ч/з суд. расписка.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Олег, если он действительно добрый!

К сожалению, в описанной Вами ситуации закоными гражданско-правовыми способами Вы денег не вернете. Если есть какие-либо свидетели получения этим лицом денег, можно попробовать подать заявление о хищении в ОВД. Но при этом Вы сами можете оказаться втянутым в тяжбу с налоговой службой по поводу неуплаты налогов.

Что-либо вписывать в этот лист не рекомендую, можете сами оказаться фигурантом уголовного дела.

С уважением, Р.В.Трофимов.