Как рассчитать иск о выделе доли в натуре с учетом изменения цен акций после смерти человека в 2002 году и их появления в наследстве в 2018 году?

• г. Казань

Человека не стало 2002 акции всплыли 2018 в наследство... от какой суммы рассчитывать иск о выделе доли в натуре? Цены акции менялись.

Ответы на вопрос (1):

Александр, если вы обращаетесь в суд о разделе акция между наследниками, то госпошлина оплачивается на основании ст. 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, исходя из рыночной стоимости акция на день обращения в суд.