Недавно он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул с непотушенной сигаретой, чем спровоцировал пожар.

• г. Ростов-на-Дону

Прошу дать совет, как действовать в следующей ситуации: жилец многоквартирного дома регулярно шумит, бьет мебель, устраивает пьяные разборки, к тому же социально-агрессивен, на просьбы прекратить не реагирует. Недавно он, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, уснул с непотушенной сигаретой, чем спровоцировал пожар. Обошлось без жертв. Как можно наказать опасного индивида? Можно ли добиться его выселения? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарья, можно, но сложно. Каждый раз, когда упомянутый Вами гражданин, будет нарушать права жильцов, или наносить материальный ущерб своими действиями, -происшедшее необходимо документально фиксировать, обращаться в суд. Вашей конечной целью , должна стать продажа квартиры данного жильца, с целью погашения за счет денег за продажу квартиры, нанесенного данным гражданином ущерба.