Нарушение договора водоснабжения - поставка технической вместо питьевой воды и возможность подать в суд

• г. Новосибирск

В 2016 году заключен договор водоснабжения на поставку питьевой воды, но по факту поставлялась техническая вода! В 2017 году заключен новый договор на поставку технической воды. Можем мы сейчас подать в суд на водоснабжающую организацию.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Ст.420 ГК РФ.

Нужно ознакомится с договором. Вы какие действия предпринимали?

Есть императивные требования закона.