Как восстановить потерянный ПТС и правильно оформить авто при покупке из третьих рук?

• г. Симферополь

Купил авто. Через пару дней потерял ПТС, покупал с 3 рук. Позже узнал что авто снято с учета уже почти как год. На руках СТС и копии паспорта реального владельца, который и снял с учета видимо. Можно ли восстановить ПТС через хозяина? И как правильно его сразу на меня оформить?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно идти в ГИбдд и написать заявление н аоформление ПТС в связи с изменением соственника автомобиля, если же вы новый птс на себя потеряли идете в ГИБДД также и пишите заявление на дубликат ПТС.